Какие документы нужны юридическому лицу, для получения страховой выплаты по ОСАГО?

необходимые документы для получения страховой выплаты юр. лицом по ОСАГО в росгострахе после ДТП.

, Игорь Алексанлрович, г. Улан-Удэ
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

«Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусматривает, что потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

1. заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);
2. документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;
3. документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;
3. справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную ГИБДД, если оформление документов о ДТП осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;
4. извещение о дорожно-транспортном происшествии;
5. копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении
дела об административном правонарушении, если оформление документов о
дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии
уполномоченных сотрудников полиции
, а составление таких документов
предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Был ли ответ полезен?