8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны юридическому лицу, для получения страховой выплаты по ОСАГО?

необходимые документы для получения страховой выплаты юр. лицом по ОСАГО в росгострахе после ДТП.

20 декабря 2016, 09:13, Игорь Алексанлрович, г. Улан-Удэ
Анна Садовая
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

«Положение о правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» предусматривает, что потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:

1. заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);
2. документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;
3. документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;
3. справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную ГИБДД, если оформление документов о ДТП осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;
4. извещение о дорожно-транспортном происшествии;
5. копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении
дела об административном правонарушении, если оформление документов о
дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии
уполномоченных сотрудников полиции
, а составление таких документов
предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Был ли ответ полезен?

10 января 2017, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
В какой инспекции можно получить уведомление о постановке на учёт обособленного подразделения и какие документы нужны при его получении
ООО зарегистрировано в Москве. По месту регистрации послали online в ИФНС сообщение по форме с-09-3-1 о создании в Санкт- Петербурге обособленного подразделения. В какой инспекции можно получить уведомление о постановке на учёт обособленного подразделения и какие документы нужны при его получении.
15 октября 2020, 05:47, вопрос №2886519, Елена, г. Котельники
1 ответ
Нотариат
Какие документы от юридического лица запросит нотариус?
Добрый день, подскажите, какие документы от юридического лица запросит нотариус, на заверение Р14001,
28 ноября 2019, 14:52, вопрос №2603597, Ринат, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие документы нужны в МФЦ, чтобы оформить выплату на ребенка?
В семье один ребенок. Нахожусь замужем. 31 января 2019 года суд назначит алименты от мужа на реьенка в размере 10000 руб ежемесячно. Какие документы нужны в МФЦ чтоб оформить выплату?
12 января 2019, 10:25, вопрос №2221902, Ксения Качура, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какие действия нужно предпринять для получения страховой выплаты по ОСАГО?
Добрый вечер. Я являюсь пострадавшим лицом в результате ДТП в маршрутке. Какие действия нужно предпринять для получения страховой выплаты по ОСАГО?
10 июля 2018, 18:29, вопрос №2048903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Какие документы нужны белорусам для получения ИНН?
какие документы нужны белорусам для получения инн? Нужно ли что нибудь еще кроме паспорта? Как долго будут делать инн?
19 декабря 2016, 13:22, вопрос №1478895, Кристина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2016