Может ли жена снимать деньги со сберкнижки мужа, если он уезжает на заработки?

муж уезжает на заработки,как я могу снять с его книжки деньги,которые он пришлет,и что для этого надо сделать.

, наира, г. Астрахань
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

муж уезжает на заработки, как я могу снять с его книжки деньги, которые он пришлет, и что для этого надо сделать.
наира

Как вариант пересылать супругу деньги на Ваше имя, т. е. на Вашу книжку или счет (карточку). Если же именно на его книжку, то тут только по доверенности, на сколько мне известно, то можете оформить такую доверенность непосредственно в банке, либо у нотариуса.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Оформите доверенность на получение денег, заверить ее можно в банке, где обслуживается книжка или у нотариуса. А еще просто сделать, оформить карточку и отдать ее вам, очень удобно использовать ее именно для этих целей. Оформляется она, как правило, где-то 10 суток.

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наира.

Вам необходимо оформить доверенность в его банке, либо нотариальную доверенность на снятие средств с указанного счета в банке.