Может ли жена снимать деньги со сберкнижки мужа, если он уезжает на заработки?

муж уезжает на заработки,как я могу снять с его книжки деньги,которые он пришлет,и что для этого надо сделать.

, наира, г. Астрахань

Добрый день!

муж уезжает на заработки, как я могу снять с его книжки деньги, которые он пришлет, и что для этого надо сделать.
наира

Как вариант пересылать супругу деньги на Ваше имя, т. е. на Вашу книжку или счет (карточку). Если же именно на его книжку, то тут только по доверенности, на сколько мне известно, то можете оформить такую доверенность непосредственно в банке, либо у нотариуса.