Как заключить контракт на вывоз ТБО с единственным поставщиком, согласно 44-ФЗ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно провести закупку на вывоз ТБО 474 000 рублей По какому пункту 44 ФЗ заключить контракт на эту услугу, если поставщик в нашем небольшом поселке один? (то есть единственный поставщик).

, Оксана,
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Оксана, приветствую!

При такой сумме вы не попадаете под п. 4 ч. 1 ст. 93 закона 44-ФЗ. Остается разве что пункт 23, хотя сомневаюсь, что вы под него подходите.

В ЕИС обнаружил всего одну закупку по вывозу ТБО на сумму свыше 100 тыс. руб. у единственного поставщика:

zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ep44/view/common-info.html?regNumber=0362300311416000002

Там присоединили ТБО к другим коммунальным услугам, видимо, чтобы попасть под пункт 8.

Но, судя по документам закупки, что-то у них пошло не так.

По хорошему вам надо проводить конкурентную закупку. Она будет признана несостоявшейся, и контракт будет заключен с единственным подавшим ее лицом.