8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне с детьми вселиться в квартиру, где у меня есть доля собственности, если моя мать не пускает нас?

Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня двое не совершенно летних детей в возрасте 6 месяцев и 4,5 лет! В квартире где я прописана с детьми являюсь тоже собственником,и имею так же долю! А мать моя меня не пускает туда жить! А собственнтк квартиры является мой отец! Помогите пожалуйста как мне быть в данной ситуации!заранее благодарна!

, Екатерина, г. Магадан
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Вам необходимо фиксировать факты препятствия Вам проникновения в квартиру вызывать полицию, требовать принять у Вас заявление, и брать ответы по ним.

После чего обращаться с иском в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением..

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Обращайтесь в суд с иском о нечинениии препятствием в пользовании им и вселении. Иск по месту нахождения жилого помещения в районный суд. Госпошлина 300 рублей

1
0
1
0
Вы как родственница имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о невминяямости Вашей мамы и необходимости её принудительного освидетельствования
Статья 280. Психиатрическое освидетельствование в недобровольном порядке
1. Административное исковое заявление о психиатрическом освидетельствовании гражданина в недобровольном порядке подается в суд врачом-психиатром, оказывающим психиатрическую помощь.
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Т.к. Вы собственник (имеете свою долю), тогда Вы имеете право пользования квартирой. Обращайтесь к участковому, вместе с ним зайдите в квартиру, сделает Вашей маме внушение, проведет беседу. Так же этот вопрос регулируется в судебном порядке. Ваша мама не имеет права запрещать Вам проживать по месту прописки.

Удачи!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Магадан

Спасибо за помощь, буду пытаться с ней договариваться

Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

полный бред, а не ответы!

во-первых — по каждому подобному случаю необходимо звонить не участковому а в отдел полиции по телефону 002,020, и т.д либо 911

во-вторых необходимо показания СВИДЕТЕЛЕЙ, для чего будучи на лестничной площадки и ожидая приезда сотрудников полиции попроситесь к соседям подождать приезда полицаев, таким образом ОНИ станут автомотическими свидетелями…

ну и втретьих — после всех неоднократных обращений, Вы как родственница имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о невминяямости Вашей мамы и необходимости её принудительного освидетельствования… а уже после освидетельствования (в случае положительного заключения) — о помещении её на принудительное лечение, а затем в пансионат.

СТАРАЯ отработанная схема которая РАБОТАЕТ и будет работать!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Магадан

Вы меня конечно извините, но это ваш ответ полная чушь

Похожие вопросы
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, Егор, г. Самара
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016