Какова ответственность за демонстрацию полового органа по видеочату, если девушке 16 лет?

Общался в видеочате, девушка сидела в лифчике, сказала

что ей 16, а я показал ей член без лица, потом отключился. Что мне за это может быть?

, Максим, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ничего Вам не будет, не переживайте. Согласно статьи 135 УК РФ:

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Ничкего не будет как то найти Вас будет проблематично. Можно конечно, но никто из за такого тратить время и ресурсы для того чтобы найти Вас. Кроме того, как указано уже выше — состава преступления нет

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Категорически не согласен с ответами!

дело в том, что статья 135 УК РФ:

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

действует лишь в отношении лица НЕ ДОСТИГШЕГО 16 лет, в Вашем случае — явно не подходит, а

во — вторых — демонстрация полового органа — была по просьбе данной девушки, и доказать обратное — практически НЕВОЗМОЖНО!