НАЧАЛО ДЕЙСТВИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПО РЕШЕНИЮ СУДА Я ЛИШЕН ВОДИТ.УДОСТОВЕРЕНИЯ С 21.08.12(С УЧЕТОМ 10 ДН. НА АПЕЛЛЯЦИИ).НО У МЕНЯ ОСТАЛОСЬ ПРОДЛЕНИЕ ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ ОТ СУДА ДО 06.09.12 И САМО ВРЕМЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ(КОТОРОЕ ДАВНО КОНЧИЛОСЬ).МОГУ ЛИ Я ЕЗДИТЬ ДО 06.09.12 ИЛИ МЕНЯ УЖЕ МОГУТ АРЕСТОВАТЬ ПО ДОРОГЕ С 21.08.12.(С НАЧАЛА ДЕЙСТВИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ О ЛИШЕНИИ).

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Москва

С момента вступления в силу решения суда о лишении специального права, управление ТС будет нарушением. До вступления в силу - можно ездить.

Алексей Константинов
Юрист

Здравствуйте,

Вы считаетесь лишены водительского удостоверения с момента вступления в законную силу постановления суда, в Вашем случае до 21.08.2012 года. Срок на которое выдано временное разрешение не имеет значения, тем более что в самом временном разрешении есть пометка " ... до вступления в законную силу постановления суда.)