Что мне грозит, если банк подал на меня в суд?

Я был уволен с работы около 5 месяцев назад, не было возможности совершать оплату по кредиту. В данный момент я нашел работу. Но уже банк подал на меня в суд. Посоветуйте как вести себя в суде?

, Олег Виноградов, г. Нарьян-Мар1
Олег Виноградов

Добрый вечер Олег.

Ведите себя спокойно. Вы же долговые обязательства признаете не скрываетесь, можете попросить суд снизить сумму процентов за неустойку. А также попросить отсрочку в исполнении решения.

Удачи в разрешении ситуации.