8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закроют ли уголовное дело, если скроюсь от полиции на пару лет?

Подскажите пожалуйста, ко мне в дом пришла полиция с ордером на обыск, нашли около 7 грамм марихуаны, суда еще не было, что будет если я уеду из города на пару лет, могу ли я рассчитывать что про меня забудут и дело закроют?

, Игорь, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

а тебя найдут и посадят! Скроетесь объявят в розыск и заключает под стражу до суда как найдут, а тау если хранение 7 грамм марихуаны, то можно отделаться условкой, если судимостей нет.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

А то что я состою на учете у нарколого это плюс или минус? И вообще могут посадить за то что у меня дома нашли, я же не продавал, для себя лежало?

все зависит от многих факторов, имеется ли судимость? Если смягчающие обстоятельства? Дети, например?

0
0
0
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва
могу ли я рассчитывать что про меня забудут и дело закроют?
Игорь

На это рассчитывать не нужно.

И вообще могут посадить за то что у меня дома нашли, я же не продавал, для себя лежало?
Игорь

Хранение и сбыт сразу впаивают как говорят

С уважением, Олег

0
0
0
0
Ирина Рощина
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Игорь! Уголовный кодекс РФ, статья 228. Незаконные приобретение,
хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенныев крупном размере, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

7 грамм — это уже крупный размер, так что ч. 2 ст. 228 УК РФ. Вам точно не стоит скрываться, о Вас не забудут.

0
0
0
0

Прошу извинений за введение в заблуждение! Крупный размер — свыше 100 гр, что от 6 и до указанного веса — значительный размер. ч1 ст 228 УК

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи. Если после высушивания до постоянной массы при температуре +110 — +115 градусов Цельсия масса изъятой марихуаны будет свыше 6 граммов, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 01.04.2016) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» это будет значительным размером.

Следовательно, Ваши действия будут квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконные приобретение и хранение наркотических средств.

В соответствии с ч. 3 ст. 78 УК РФ срок давности привлечения к уголовной ответственности будет приостановлен если Вы скроитесь от следствия или суда. Срок давности будет возобновлен после явки с повинной или задержания.

0
0
0
0
Дмитрий Миненко
Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Если ч.1 ст. 228 УК РФ, то в зависимости от суда можно получить как штраф так и год лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Уголовное право
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый вечер мне сегодня звонил подполковник полиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я написал на неизвестный номер телефона привет Я сбросил и потом этот же номер мне пишет что даём слова начальника полиции если вы мне не перезвоните у вас большие проблемы Александр Вот у меня из за этого возникает вопрос может ли подполковник полиции звонить лично?
, вопрос №4084753, Александр, г. Москва
Военное право
Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
Здравствуйте. Мой сын хочет увольняться с МВД, звание сержант, работал в полиции 10 лет, если он через год заново устроиться на работу в полицию, войдет ли на выслугу лет, ранее отработанные годы
, вопрос №4084251, Гульюзум, г. Белорецк
Уголовное право
Могу ли я написать заявление в полицию?
Добрый день. Вопрос. В интернет в городскую группу пользователь выложил пост с фотографией моего несовершенолетнего ребенка и оклеветал ребенка ,что она просит деньги. Было бурное обсуждение и люди подтвердили ,что денег никогда ребенок не просил . Могу ли я написать заявление в полицию ? Если да то какое ?
, вопрос №4084091, Оксана Сергеевна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.12.2016