Могу ли я ехать на поезде по электронному билету, имея при себе только военный билет?

Нет паспорта при себе билет купил по его данным(электронный) .можно ли уехать на поезде из Москвы без паспорта,но с военным билетом или правами??

, максим, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

По правам билет не приобретете, а по военному билету — вполне возможно.

Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473
«Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»

Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет — свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, — на основании документов, подтверждающих указанное право

Аналогичное положение содержится и в Постановление Правительства РФ от 02.03.2005 N 111 «Об утверждении Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности»

19. Оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира (паспорт, военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность, а для детей в возрасте до 14 лет — свидетельство о рождении или иной документ, удостоверяющий личность), а для лиц, имеющих право оплаты стоимости проезда со скидкой или бесплатного проезда, кроме того, — на основании документов, подтверждающих указанное право.
максим
Клиент, г. Москва

спасибо огромное)))

Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Максим.

Военный билет является в вашем случае удостоверением личности, значит как следствие вы можете уехать из Москвы, но с паспортом меньше вопросов будет просто.

С уважением,

Виктор Иванов.

максим
Клиент, г. Москва

спасибо огромное))))