Надо ли платить налог при продаже земельного участка, если он три года в собственности?

Я продаю участок, который сам покупал в марте 2013 года. В марте у меня участок 3 года в собственности. Сейчас я его продаю, я попадаю на налог?

, Евгений, г. Москва
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

До истечение трёхлетнего срока, при продаже имущества, сумма продажи будет являться доходом облагаемым НДФЛ. При этом вы имеете права имущественного вычета в сумме 1000000 (Один миллион) рублей или фактически понесённых расходов на приобретение земельного участка. А с марта, со следующего дня трёхлетнего срока, продажа земельного участка в облагаемый НДВЛ доход не попадёт.

с уважением, Андрей