8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительна ли по своему оформлению доверенность, выданная в порядке передоверия?

Игорь Казанов выдал Вадиму Егорову доверенность на покупку мотоцикла, оговорив в ней максимальную цену и марку транспортного средства. Стороны договорились о том, что покупка мотоцикла должна быть сделана до 1 декабря 2005 г. в связи с тем, что И. Казаков обещал сделать подарок своему сыну на его день рождения. В. Егоров тяжело заболел, был госпитализирован и не смог лично исполнить данное поручение. Для его выполнения, чтобы не подвести своего друга, он выдал в порядке передоверия доверенность Максиму Лукину. Эта доверенность была удостоверена главным врачом больницы, в которой находился на лечении В. Егоров. При этом никаких сведений о своих действиях В. Егоров И. Казакову не сообщил.

М. Лукин до указанной в доверенности даты купил мотоцикл для И. Казакова, но его стоимость превышала оговоренную в доверенности, выданной И. Казаковым. Кроме того, выяснилось, что купленный мотоцикл принадлежал Евгению Гришину от которого М. Лукин имел доверенность на продажу этого же мотоцикла.

И. Казаков из-за разницы в цене отказался принять купленный для него мотоцикл и оплатить его стоимость. М. Лукин обратился в суд с требованием обязать И. Казакова принять мотоцикл и оплатить расходы, связанные с его приобретением и доставкой.

19 декабря 2016, 14:46, Анастасия, г. Можайск
Надежда Шаврак
Надежда Шаврак
Юрист,

Уважаемая, Анастасия! Постарайтесь задачки решать самостоятельно!

06 февраля 2017, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли нотариальное оформление доверенности в порядке передоверия
Нужно ли нотариально удостоверять доверенность, выданную в порядке передоверия руководителем филиала юр.лица своему сотруднику? При этом руководитель филиала юр.лица действует на основании нотариальной доверенности, выданной руководителем юр. лица.
13 мая 2020, 15:11, вопрос №2770644, Дмитрий Рящиков, г. Саранск
1 ответ
Нотариат
Оплата нотариусу за удостоверение доверенности в порядке передоверия
Лямзин обратился к нотариусу за удостоверением доверенности в порядке передоверия. Нотариус предложил Лямзину уплатить тариф за совершение нотариального действия в размере, превышающем предусмотренный за совершение данного нотариального действия законодательством о госпошлине. Прав ли нотариус?
22 марта 2020, 12:34, вопрос №2720654, Ольга Никифоренко, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Действительна ли в РФ доверенность, выданная нотариусом ЛНР?
Сын хочет получить статус носителя русского языка, проживает в Росии. Моя свекровь родилась и проживала в России Брянской области, сейчас она проживает на территории ЛНР. Но у нее утеряно свидетельство о рождении и свидетельство о браке, выданное в Брянской области.Действительна ли в России, доверенность, выданная нотариусом ЛНР, предоставляющая действовать сыну от имени свекрови ,с целью получения информации из архивов для восстановления утерянных документов.
02 августа 2018, 17:48, вопрос №2068681, Ирина, г. Лобня
3 ответа
Нотариат
Может ли нотариус выдать доверенность в порядке передоверия?
Николаев обратился в нотариальную контору для удостоверения доверенности в порядке передоверия. В качестве документа, удостоверяющего личность, он предоставил удостоверение личности военнослужащего. Может ли нотариус выдать доверенность в порядке передоверия?
16 октября 2017, 09:23, вопрос №1781762, Владислав, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Может ли нотариус выдать доверенность в порядке передоверия и на какой срок?
Кольцов обратился в нотариальную контору для удостоверения доверенности в порядке передоверия сроком на три года. При этом срок основной доверенности истекает через три дня. Может ли нотариус выдать доверенность в порядке передоверия в данном случае и на какой срок?
16 октября 2017, 09:22, вопрос №1781759, Владислав, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.12.2016