8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантийное и сервисное обслуживание при покупке техники

Добрый день!

При покупке техники в договоре написал гарантийное обслуживание. А среди техники оказался принтер, который требует профилактической работы раз в квартал. Могу я сослаться на гарантийное обслуживание для проведения профилактических работ. В договоре нигде не расписано об этих работах, просто гарантийный срок 12 месяцев

19 декабря 2016, 14:12, Эрхито, г. Улан-Удэ
Борис Дицов
Борис Дицов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не проведение профилактических работ в сроки, установленные производителем в виде интервала один раз в квартал, если того требуют условия обеспечения гарантий может повлечь лишение гарантийных обязательств на приобретенное оборудование. Обычно заказчики в закупочной документации и проекте договора делают оговорку в отношении того, какие расходы включены в цену договора. Если в договоре прямо указано, что в цену включены расходы в том числе на выполнение профилактических работ, то вопросов с обслуживанием оборудования возникать не должно.

19 декабря 2016, 15:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за сервисное обслуживание автомобиля?
Здравствуйте, я купила машину в автокредит и салон включили в стоимость сервисное обслуживание автомобиля. Банк перечислил деньги в салон за сервис.Т.е. в автокредит вошла сумма автомобиля и сервисное обслуживание. Вопрос-могу ли я отказаться от сервисного обслуживания автомобиля в салоне и вернуть деньги, тем самым сократить сумму автокредита?
19 января 2019, 04:21, вопрос №2229749, Наталья, г. Нефтеюганск
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Все
Требуется ли лицензирование деятельности исключительно по техническому обслуживанию медицинской техники (производство не планируется)
"Со дня вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего обязательные требования к медицинской технике и процессам ее производства, монтажа, технического обслуживания, прекращается лицензирование указанных в пункте 17 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона производства и технического обслуживания медицинской техники." - что-то известно об этом акте? Сейчас в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОН О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ: 17) производство и техническое обслуживание (за исключением случая, если техническое обслуживание осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя) медицинской техники; Требуется ли лицензирование деятельности исключительно по техническому обслуживанию медицинской техники (производство не планируется)
20 марта 2018, 09:59, вопрос №1940502, Андрей Шмаков, г. Москва
11 ответов
Договорное право
Как расторгнуть договора купли-продажи и сервисного обслуживания?
Представители ООО "Служба ВОДОКАНАЛ" пришли вчера ко мне домой и заключили со мной Договор купли-продажи водоочистителя. Стоимость договора 7600 руб.и договор на сервисное обслуживание сроком на 5 лет, стоимость договора 11000 руб. Система водоочистки была установлена, при этом система была без упаковки. Мною была внесена сумма 18600 руб согласно товарным чекам. Устно было обещено, что всё дальнейшее обслуживание будет производится бесплатно. К моему сожалению в присутствии представителей Исполнителя я не смогла внимательно ознакомиться с содержанием подписанных мною договоров, и только после их ухода я внимательно прочитала договора и поняла, что меня обманули и бесплатным для меня будет лишь работа мастера, а все комплектующие, в том числе новые фильтрующие модули, срок службы которых 1 год, оплачиваются по прейскуранту Исполнителя, который нигде не приведён. Можно ли расторгнуть указанные договора и как это сделать. Спасибо. Татьяна.
09 февраля 2018, 08:49, вопрос №1902099, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как составить договор по сервисному обслуживанию компьютерной техники между гражданином и организацией?
Добрый день! Как нужно составить договор между гражданином рф и организацией по сервисному обслуживанию компьютерной техники. Гражданин при этом не состоит в штате организации. Условия примерно такие : ежемесячно организация перечисляет на карточку гражданина открытую в Сбербанке Три тысяча рублей.
22 октября 2016, 07:50, вопрос №1416382, Марат, г. Кизилюрт
2 ответа
Защита прав потребителей
Пылесос сломался(гарантийное и сервисное обслуживание больше года по паспорту)
В течение гарантийного года пылесос неоднократно сам выключался, а после года больше не включился. Отвезли в сервисный центр, где признали случай негарантийный(попала вода) и предложили купить новый, так как ремонт дорогостоящий. Но вода попасть никак не могла. Отвезли в другой СЦ другого государства, там признали скрытый брак и отремонтировали. Как возместить ущерб за доставку в другой СЦ, моральный ущерб за обман потребителя? Каков порядок действий? С уважением, Ирина
31 августа 2014, 18:42, вопрос №545210, Ирина, г. Великий Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 19.12.2016