Как снимать квартиру на свое имя в 16 лет без эмансипации?
здравствуйте, мне 16, живу не с родителями, сами они в разводе, находятся в разных городах. живу в одном городе с отцом, но не с ним, так как жить с ним запрещает. живу с неродной пробабушкой. хочу съехать жить в студию, арендовать комнату или на крайний случай переехать в общежитие. помощь со стороны родителей гарантирована, оба согласны. слышал об эмансипации и пройти ее вряд ли смогу, так как нигде не работаю и не смогу работать. подскажите пожалуйста, как жить отдельно законно? большое спасибо.
, Ярослав, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Здравтствуйте!
Нужно что бы один из родителей заключил договор найма жилого помещения на свое имя с указанием что вы тоже там будете проживать этого будет достаточно
С уважением Александр
а если родитель проживает в другом городе? разница есть?
Вы же написали что живете с отцом в одном городе.
По большому счету разницы нет, главное чтобы оплата за наем производилась вовремя