Продавец обоев требует от меня выполнения экспертизы за свой счет
Добрый день! Купила в магазине Декорум обои Шведского производства. Когда наша бригада поклеила их, выяснилось, что видно стыки. Я вызвала на объект представителя фирмы, у которой покупала обои. Представитель фирмы (с его слов) обратился на фабрику, где брак не подтвердили, сказав, что дело в наших ремонтниках. Прислали своих, которые практически на сухую стену наклеили обои. Получилось чуть лучше, но стыки все-равно видно, причем в некоторых местах еще хуже. при высыхании полотно обоев сужается и образуется зазор. Я обратилась к Продавцу с фотографиями, на что мне был дан от директора ответ: "не может такого быть. мои люди компетентны". Я написала Претензию о некачественном товаре с просьбой вернуть мне денежные средства. Но Продавец магазина отказалась завизировать ее у меня, сославшись на внутренний Устав компании, приказ руководства ничего не подписывать. Претензию взяла, но дату и роспись ставить отказалась. Со мной была мама мужа, и как свидетель, может это подтвердить. Я попросила Жалобную книгу, мне ее предоставили, но отмечу, что она была абсолютно чиста. Я переписала туда претензию и указала отказ продавца принимать ее у меня. Все сфотографировала. На сегодняшний день продавец требует от меня выполнения Экспертизы за свой счет и не гарантирует, что в случае, если будет установлен брак, мне вернут денежные средства. Обещает лишь связаться с фабрикой по производству обоев. В данный момент у меня не хватает 5 рулонов, а обои тем времени сняли с производства. Не знаю, как действовать дальше. Мне нужна юридическая помощь
Спасибо за консультацию!