Как расторгнуть договор дарения квартиры, не оплачивая налоги?
Добрый день. В октябре 2015г. моей маме ее тетя по договору дарения подарила квартиру. Договор зарегистрировали в рег.палате. В июле 2016г. тетя начала требовать оформить квартиру обратно на неё. Мы не против это сделать, но не хотим платить НДФЛ 13% с кадастровой стоимости квартиры, так как фактически никакого подарка не получали, квартирой не пользовались. Как можно расторгнуть договор дарения, чтоб не оплачивать НДФЛ? Спасибо.
, Елена, г. Москва
Сергей Яновский
Как вариант оспорить договор дарения в суде. Получить решение суда и зарегистрировать квартиру на тетю обратно. Госпошлина в суд будет однозначно меньше, чем размер НДФЛ.