456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие документы нужны, чтобы зарегистрировать строение на дачном участке?

Дачный участок в собственности. Дом почти достроен. Как зарегистрировать строение? какие документы нужны?

19 Декабря 2016, 14:47, вопрос №1478738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
113
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству, право собственности на любое недвижимое имущество возникает с момента его регистрации в Федеральной регистрационной службе

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА ВНОВЬ СОЗДАННЫЙ ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ

заявление о государственной регистрации
документ, удостоверяющий личность заявителя
нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом)
платежный документ о внесении платы за государственную регистрацию
документы технического учета на объект недвижимости
акт при? мки в эксплуатацию законченного строительством объекта недвижимости
постановление главы муниципального образования об утверждении указанного акта и ввода в эксплуатацию
документ, подтверждающий право на земельный участок, расположенный под заявленным к регистрации объектом недвижимости
договор (соглашение) об определении долей в праве общей долевой собственности при наличии нескольких застройщиков
иные необходимые для государственной регистрации документы

19 Декабря 2016, 15:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут