Какую сумму штрафа придется оплатить за несвоевременную сдачу отчета СЗВ-М?

Какая сумма штрафа за несвоевременную сдачу отчета СЗВ-М за второй квартал 2016 года. начисление взносов не было

, Татьяна, г. Москва
Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

Штраф предусмотрен по 500 рублей за каждое застрахованное лицо. Но Вы указываете, что нет начислений взносов. Т.е. не было начислений и выплат заработной платы. При некоторых условиях Вы освобождаетесь от предоставления отчётности по форме СЗВ-М, но было бы разумней о том уведомить отделение ПФ России. Письмом. Со ссылкой на письма ПФ от 13.07.2016 № ЛЧ-08-26\9856 и от 27.07.2015 №ЛЧ-08-19\10581 «О предоставлению отчётности», да и информацию размещённую на официальном сайте ПФР.

С уважением, Андрей