Мужа посадили за мошенничество, как можно взыскать долг по алиментам?

Мужа посадили за мошенничество. Долг по алиментам составляет более 100000. Его родственники настаивают, что б я забрала исковое заявление. Я отказалась. Теперь они настаивают, что б я написала заявление, что они будут платить мне 1500 руб .каждый месяц в счет погашения долга. Они преследуют какую то свою цель. Подскажите пожалуйста, в чем они выиграют, если я напишу такое заявление.

, Людмила,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Подскажите пожалуйста, в чем они выиграют, если я напишу такое заявление.
Людмила

А суд уже был?