Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Требует у меня уже 18 лет сосед-алкоголик

досочки-деревяшки, когда-то может лежащие под его забором- сеткой и были вкопаны повдоль. Мозги мне е...

Мой участок частично открытый с соседом слева - свободный проход. 15 лет я там не строилась и участок бы огорожен моей сеткой с улицы. Каждый год, когда моей семьи нет и я одна на участке - требует деревяшки. А может сам их со своей стороны их и убирает, или кто из его семьи, в их баньке уже давно сгорели...Я на них вначале и внимания не обращала и его не слушала особо, а подсчитала сколько лет он это делает - ужаснулась - тут вроде как тянет уже на моральный ущерб.Я их не трогала, я врач, у меня муж гендиректор гидравлик, мы обеспечены.И вот приходится из-за пьяницы столько времени терять, чтобы найти вариант как сделать чтобы отстал от меня, а то как вампир эмоциональный. Отдать - заплатить - признать что я украла у него эти гнилушки и вероятнее всего денег хочет, ни копейки ни собираюсь отдать, хотя легко могу и новый забор построить - как дальше будет ситуация - загорожусь о них как семья моя решит.

Сейчас на пенсии и построились новый домик по канадской технологии, банька, ворота новые, так дуреет вместе со своей женой, тоже запойная - им простор без нас был, а сейчас мы с семьей приезжаем - так что уже ни придумывали - и плати им за их забор ими приватизированный раньше нас участок, и ты у меня типа дерево отравила, и прокурору жалобу напишем (малина моя в метре от забора а перед ней у себя слив бани делали по всем правилам) и тп

как припугнуть чтобы отстал - какие основания - моральный ущерб? ложное обвинение?термины мне нужны соответствующие ситуации - есть закон о защите чести и достоинства, или аудио на телефоне писать когда пристанет? я уж даже говорить с ним вовсе не хочу...подскажите как выйти проще из ситуации?

Я уж при свидетеле соседке пьянице говорила что это вы их забираете когда заметила что предпоследняя досочка исчезла, а мы уже наблюдали за ней периодически. И сказала ей хватит про нас гадости говорить сплетничать и плохие характеристики давать - и на вас закон найдется. У неё как пьянка так всем гостям своим гадости про нас придумывает и типа шепчет что и мне все слышно на участке...

29 Июля 2013, 15:27, вопрос №147860 ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

stats