Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Может ли пенсионер с видом на жительство подать на пенсию на территории РФ

Здравствуйте!!!! мой отец пенсионер, сейчас он получает вид на жительство, подскажите пожалуйста!!!! может ли он подавать на пенсию и какой срок будут рассматривать???

27 Июля 2013, 19:38, вопрос №147856 Татьяна, г. Иваново
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Татьяна, согласно статье 3 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в РФ»:

    Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в
    Российской Федерации, имеют право на трудовую пенсию наравне с
    гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, установленных
    федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

    Заявление рассматривается в течение 10 дней со дня приема этого
    заявления со всеми необходимыми документами либо со дня представления
    недостающих документов для назначения пенсии. Но точнее по срокам назначения уточните в Пенсионном Фонде по месту жительства.

    27 Июля 2013, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats