Как вернуть излишне оплаченную сумму из МФО?

Здравствуйте , у меня есть займ в МФО. 16 декабря надо было сделать платеж в размере 5300,00 я сделала платеж в размере 43000,00 каким образом я могу вернуть излишне оплаченные деньги.И можно ли в случае отказа требовать неустойку за пользование чужими денежными средствами.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана!

Напишите претензию в МФО и требуйте вернуть средства. Если откажут, то можете подать иск в суд о взыскании переплаты по ст.1102 ГК РФ и суммы процентов по ст.395 ГК РФ.

Желаю удачи!