Как вернуть излишне оплаченную сумму из МФО?
Здравствуйте , у меня есть займ в МФО. 16 декабря надо было сделать платеж в размере 5300,00 я сделала платеж в размере 43000,00 каким образом я могу вернуть излишне оплаченные деньги.И можно ли в случае отказа требовать неустойку за пользование чужими денежными средствами.
, Светлана, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Здравствуйте, Светлана!
Напишите претензию в МФО и требуйте вернуть средства. Если откажут, то можете подать иск в суд о взыскании переплаты по ст.1102 ГК РФ и суммы процентов по ст.395 ГК РФ.
Желаю удачи!