На каких основаниях исполнительное производство могут закрыть по статье 46 часть 1 пункт 4?

Я переехал из Челябинска, в Сочи. При этом оповестив судебных приставов. Сейчас на сайте Суд.приставов, моё дело закрыто по ст. 46

ч. 1 п. 4. Моё дело передадут приставам в г. Сочи? и в течение какова времен возобновят моё дело? И вообще связана ли закрытие дела с моим переездом?

, Алексй, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

То есть фактически производство окончено в связи с невозможностью найти имущество должника. Если вы взыскатель то лист направят вам почтой, если вы должник то производство в Сочи не передадут, но взыскатель имеет право повторно предъявить лист через 6 месяцев

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ч.1 ст.46 ФЗ об исп производстве Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Производство могут возобновить по истичении 6 мес с момента окончания исполнительного производства.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Желаю удачи!

Марина Хрущева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Согласно ч.1 ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве»

исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по месту жительства должника-гражданина, месту его пребывания или местонахождению его имущества.

Поэтому если Вы являетесь взыскателем по исполнительному производству, то его окончание по п. 4 ч. 1 ст. 46 не связано с Ваши переездом.