Как подать в суд, если украли деньги со сберкарты?

Украли с моей карты сбербанка 8тыс рублей, написано сбербанк :CH Debit RUS MOSCOW SBOL. Я ничего не переводил и не оплачивал. Деньги спокойно лежали на карте и вдруг их не стало. Как вернуть деньги?

, Rashid, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае, считаю, что вам нужно обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

С Уважением, Надежда.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Если не прошло суток с этого момента, необходимо сообщить в банк о данном факте.

Если прошло более суток, то обращайтесь в полицию. Иначе никак

Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, в первую очередь обращайтесь с банк для отмены транзакции, оспаривайте операцию, также можно написать заявление с предоставление данных об операции.

Параллельно пишите заявление в полицию.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Сначала вам нужно срочно (прямо сейчас) позвонить в банк и выяснить, что это за списание. Позвонить нужно по телефону, указанному на оборотной стороне карты.