Как составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования?

Добрый день,

Была подана жалоба в МАДИ, но пришел отказ. В связи с этим был пропущен 10-ти дневный срок. Была подана жалоба в суд, но жалобу прислали обратно с определением пропуска срока и отсутствием ходатайства. Как правильно написать по каким обстоятельствам я не смог уложиться в этот срок? И какое заявление мне нужно снова вернуть в суд? Новое, либо которое мне вернули?

, Максим Овечкин, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Для того чтобы приняли жалобу к рассмотрению вам следует указать уважительность причин пропуска срока. таковыми могут являться болезнь, Ю командировка семейные обстоятельства и т.п. Главное предоставить доказательсва вашим доводам

С уважением Алекснадр

Максим Овечкин
Клиент, г. Москва

Может ли являться причиной, ожидание с ответом по моей жалобе от МАДИ?

Максим

Тут на усмотрения суда поскольку вы вроде не были лишены права обратиться в суд в этот период