Как составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования?
Добрый день,
Была подана жалоба в МАДИ, но пришел отказ. В связи с этим был пропущен 10-ти дневный срок. Была подана жалоба в суд, но жалобу прислали обратно с определением пропуска срока и отсутствием ходатайства. Как правильно написать по каким обстоятельствам я не смог уложиться в этот срок? И какое заявление мне нужно снова вернуть в суд? Новое, либо которое мне вернули?
, Максим Овечкин, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствтуйте!
Для того чтобы приняли жалобу к рассмотрению вам следует указать уважительность причин пропуска срока. таковыми могут являться болезнь, Ю командировка семейные обстоятельства и т.п. Главное предоставить доказательсва вашим доводам
С уважением Алекснадр