Может ли мама выписать меня из квартиры без моего согласия?

здравствуйте постоянно ругаемся с мамой постоянно выгоняет меня из дому и грозиться меня выписать...может ли она выписать меня без моего согласия...и могу ли я как то подать на раздел квартиры

, марина, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если вы не собственник а она да то в судебном порядке может. Однако если у вас нет другого жилья то суд может обязать ее предоставить вам другое.

С уважением Александр

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

может ли она выписать меня без моего согласия
марина

Вне зависимости от того, муниципальная квартира или в собственности -выселить Вас мама вправе только в судебном порядке.

могу ли я как то подать на раздел квартиры
марина

Если Вы не собственник (а мама собственник) -то нет.

Если квартира муниципальная, то можно, но очень сложно.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день А сколько Вам лет