Через какое время после вынесения приговора можно подавать ходатайство на УДО?

Добрый день. Супруга посадили на 3 года строго режима. Через какое время он может подавать на досрочное и на исправительные работы?

Заранее спасибо

, Софья, г. Хабаровск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Какая статья у Вашего мужа? Согласно статьи 15 УК РФ определяем к каким категориям преступления относится его деяние.
Далее, на основании статьи 79 УК определяем срок, через который можно подавать на условно-досрочное освобождение.

Собирайте документы, если у Вас есть возможность, наймите адвоката из числа специализирующихся именно в предоставлении УДО. Пусть Ваш муж или его адвокат подает ходатайство в суд по месту пребывания осужденного о предоставлении УДО.
С Уважением, Надежда.