Какие законы помогут приватизировать дачу в СНТ, если площадь участка составляет 4 сотки?

Добрый день! Есть дачный участок,являюсь членом СНТ с 2000 года, но размер 4 сотки. Принято решение его приватизировать. Для этого необходим документ о передаче участка в собственность и с этим документом обратиться в росреестр. При подаче заявления в местные органы управления о просьбе передать в собственность садовый участок пришел отказ, тк площадь садового участка менее 6 соток, а согласно местному постановлению минимальный размер земельного участка равен 6 сотки.Теперь необходимо обращаться в суд, чтобы добиться документа о передаче в собственность моего участка в 4 сотки. Какие статьи законов на моей стороне? Помогите правильно составить исковое заявление.

, Виктория, г. Красноярск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Виктория, здравствуйте.

При подаче заявления в местные органы управления о просьбе передать в собственность садовый участок пришел отказ, тк площадь садового участка менее 6 соток, а согласно местному постановлению минимальный размер земельного участка равен 6 сотки.Теперь необходимо обращаться в суд, чтобы добиться документа о передаче в собственность моего участка в 4 сотки. Какие статьи законов на моей стороне? Помогите правильно составить исковое заявление.
Виктория

Составление искового заявления — платная услуга. Выбирайте юриста и отправляйте ему документы.