Остановил инспектор ДПС

Остановил инспектор ДПС (не представился) потребовал документы, я отдал. Он сказал, что я совершил обгон в неположенном месте. Я сказал что не соглашаюсь и подписи ставить не буду. Потом этот дпсник подошел к другому и сказал "его по полной программе" и другой дпсник начал говорить что машину увезут в штрав стоянку за то что не исправна рулевая рейка(он сидел в машине как он так может определить что не исправна рулевая рейка?!) потом он написал протокол(в планшете) но не закончел. Потом мы с этим дпсником подошли к машине и он сказал открыть капот, я открыл. Он показал на что то и сказал, вот болтается, неисправна. Потом обратно сели в машину и он сказал что напишет штраф что я и еще один человек в машине не были пристегнуты в место того чтобы увести машину на штраф стоянку и за штраф за обгон в неположенном месте. Я не знаю как но согласился. И в итоге написали штраф 2500. Можно с этим что нибудь сделать и как мне вести себя если я еще попадусь на такую ситуацию.

, marat, д. Казань
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Совет прост, если вы не согласны с действиями инспектора ДПС, и предъявляемом вам нарушении ПДД укажите все подробно в протоколе об административном правонарушении с записью предоставить вам адвоката. Ве ваши замечания и требования будут основанием к отмене постановления об административном правонарушении. Так же записав номер дежурной машины вы можете обжаловать действия сотрудников ДПС вышестоящему начальству и прокуратуру.