8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор оказания услуг, навязанный организацией и вернуть кредитные средства в банк?

Добрый вечер! Сегодня меня развели на оказание медицинских услуг в кредит. Сумма большая. Каким образом я могу расторгнуть договор с организацией и как можно вернуть кредит. Диагностику проводил, якобы врач-диетолог, позже узнала, что водитель-экспедитор. Разыграли спектакль. Не дали переговорить с супругом. Не оставляли ни на одну секунду. Кредит оформляли сегодня. Помогите

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 32 закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вам нужно направить заявлени об отказе от услуг. В этом случае организация должна будет вернуть Вам средства (за вычетом расходов). За сет этих средств Вы сможете погасить кредит.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте.

Я занимаюсь такими вопросами, если хотите решить вопрос, то надо действовать быстро, и вам повезет если денежные средства еще не переведены им на счет.

Оставляю свои контакты, вы можете мне позвонить и я вам все подробно расскажу, при необходимости составлю для вас документы.

если кратко:

1. утром в банке к моменту его открытия должен быть документ о расторжении кредитного договора и о не перечислении денежных средств в данную организацию. Заявление везет лично тот человек кто подписывал кредитный договор, везется по месту нахождения головного отделения банка и по месту там где подписывали кредитный договор. На заявлении (на вашей копии) ставится отметка и время подачи заявления.

2. Вторым этапом везете в этот же день заявление в организацию с которой заключили договор услуг уведомление о расторжении договора.

3.Если банк уже перечислил деньги, то в уведомлении пишете чтобы деньги вернули на счет банка, в этом случае в банке пишите заявление о досрочном погашении кредита

4. Если в течение 10 дней в банк деньги не поступят то следует обратиться в суд с иском

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
486 ₽
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 19.12.2016