Как расторгнуть договор оказания услуг, навязанный организацией и вернуть кредитные средства в банк?

Добрый вечер! Сегодня меня развели на оказание медицинских услуг в кредит. Сумма большая. Каким образом я могу расторгнуть договор с организацией и как можно вернуть кредит. Диагностику проводил, якобы врач-диетолог, позже узнала, что водитель-экспедитор. Разыграли спектакль. Не дали переговорить с супругом. Не оставляли ни на одну секунду. Кредит оформляли сегодня. Помогите

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 32 закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, Вам нужно направить заявлени об отказе от услуг. В этом случае организация должна будет вернуть Вам средства (за вычетом расходов). За сет этих средств Вы сможете погасить кредит.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте.

Я занимаюсь такими вопросами, если хотите решить вопрос, то надо действовать быстро, и вам повезет если денежные средства еще не переведены им на счет.

Оставляю свои контакты, вы можете мне позвонить и я вам все подробно расскажу, при необходимости составлю для вас документы.

если кратко:

1. утром в банке к моменту его открытия должен быть документ о расторжении кредитного договора и о не перечислении денежных средств в данную организацию. Заявление везет лично тот человек кто подписывал кредитный договор, везется по месту нахождения головного отделения банка и по месту там где подписывали кредитный договор. На заявлении (на вашей копии) ставится отметка и время подачи заявления.

2. Вторым этапом везете в этот же день заявление в организацию с которой заключили договор услуг уведомление о расторжении договора.

3.Если банк уже перечислил деньги, то в уведомлении пишете чтобы деньги вернули на счет банка, в этом случае в банке пишите заявление о досрочном погашении кредита

4. Если в течение 10 дней в банк деньги не поступят то следует обратиться в суд с иском

С уважением Александр