Каковы процедура снижения алиментов на первого ребенка, если по выплатам есть долг?

Здравствуйте! У моего мужа от первого брака ребенок..и он платил алименты всегда без проблем,но когда были трудности с работой он не мог платит и насабирался долг и проценты ...вообщем бывшая жена отсудила проценты и долг ...теперь у него снимают 50% с зарплаты,а у нас тоже есть не совершенолетний ребенок...и нам пол зарплаты в размере 20 тыс. конечно не хватает,так как я тоже ещё не работаю...вопрос заключается в том ,что я хочу подать на алименты тоже,чтобы детям поровну считали,исходя из этого ,скажите будут ли снимать 50% с зарплаты,или могут снять 70% ,после того как я подам?

, Виктория, г. Новый Уренгой
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

С него могут снимать и 70%

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи,не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.