8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Все учредители решили выйти из состава ООО, кто будет нести ответственность за деятельность?

Все трое учредителей решили решили выйти из ООО. Кто в таком случае будет отвечать? деятельность уже не ведется

, Александр, г. Новосибирск
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Во-первых, ыыход всех учредителей не допускается. Таким образом, те учредители, что успеют подат заявление на выход — выйдут, а последний останется.

Во-вторых, выйти из состава ООО можно только если Устав Вашего ООО содержит право выхода из него. Заявление участника общества с ограниченной ответственностью о выходе из общества после должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно ст. 26 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

Так нельзя. В таком случае организацию нужно ликвидировать.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Все трое учредителей решили решили выйти из ООО. Кто в таком случае будет отвечать? деятельность уже не ведется
Александр

Александр, добрый вечер! Согласно ст. 23 ФЗ Об ООО

7. Доля или часть доли переходит к обществу с даты:
2) получения обществом заявления участника общества о выходе из общества,
если право на выход из общества участника предусмотрено уставом
общества;

с этой даты лицо перестает быть участником ООО, кто останется последним выйти уже не может. При этом заявление на выход должно быть оформлено нотариально

Кто в таком случае будет отвечать?
Александр

Вышедшие участники, например при банкротстве также могут быть привлечены к субсидиарной ответственности даже после выхода

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО, НО ЕСТЬ ген.директор, который отвечает за все, а я только на бумаге.у меня идет процедура
Я УЧРЕДИТЕЛЬ ООО,НО ЕСТЬ ген.директор,который отвечает за все,а я только на бумаге.у меня идет процедура банкротства как физ.лица уже 3,5 года.И вероятно ,что я учредитель и затягивается окончание суда. как мне выйти из учредителей?
, вопрос №4055642, светлана, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я, как учредитель ООО, имея 49% акций получить в ИФНС дубликаты Учредительных документов ( устав ИНН, ОГРН), т
Могу ли я, как учредитель ООО, имея 49% акций получить в ИФНС дубликаты Учредительных документов ( устав ИНН, ОГРН), т. к. ген. директор отказывает мне в их получении.
, вопрос №4054705, Людмила Ивановна, г. Москва
386 ₽
Предпринимательское право
Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет
Добрый день! ООО, в котором я участвую долей, арендует площадь (коммерческая недвижимость, небольшая мастерская). Сейчас основная деятельность ведется в другом месте, нужды в мастерской нет. Через пару месяцев истечет срок договора аренды. Продлять договор не планируется. Но акт приема-передачи арендодатель будет подписать только когда из помещения будут вывезены все вещи, т.е. оно будет полностью освобождено. Проблема в том, что в помещении имеется значительное число вещей другого человека (с моим ООО юридически не связан - ранее планировал участвовать, но в итоге не стал, никаких договоров с ним не заключалось): несколько станков, инструменты, материалы и т.д. Этот человек попытки с ним связаться игнорирует несколько месяцев и, возможно, просто беспробудно пьет. Если он так и не выйдет на связь, что делать с его вещами (хранить их в другом месте нет возможности), когда будем освобождать помещение?
, вопрос №4054381, Владимир, г. Москва
Наркотики
Он сейчас на домашнем аресте, справка все собраны и подтверждение от эндокринолога есть и доказано что у него КОД МКБ-10 = Е10.7; судят по ч
Здравствуйте. Вопрос такой, у меня брата поймали с наркотиками, он с детства болен диабетом, он инсулино-зависимый и попадает по статью при котором как сказать в тюрьме находиться нельзя. он сейчас на домашнем аресте, справка все собраны и подтверждение от эндокринолога есть и доказано что у него КОД МКБ-10 = Е10.7; судят по ч. 4 228.1 ч. 3 ст. 30, ч 4 ст 228.1, чего ожидать?
, вопрос №4053794, Евгений, г. Москва
Все
Здравствуйте купила курс но решила что не потяну кредит и почитала
Здравствуйте, купила курс, но решила что не потяну кредит и почитала отзывы, захотела вернуть деньги на что получила от поддержки курса такой ответ: 1.12. Стороны пришли к соглашению, что акт сдачи-приемки в отношении Услуг, оказываемых по настоящему Договору, не оформляется. 8.6.В том случае, если Заказчик не использовал предоставленный ему доступ к материалам, стоимость таких затрат также подлежит включению в состав фактических расходов Исполнителя, в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли Исполнителя. 8.8. Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение 10 (Десяти) дней с момента получения Исполнителем претензии от Заказчика о возврате денежных средств. Все риски, связанные с неполучением возвращенных Исполнителем денежных средств в соответствии с данным пунктом, несет Заказчик. Насколько это всё законно? Курс даже не начался, покупка была совершена день назад
, вопрос №4052990, Алёна, г. Ярославль
Дата обновления страницы 19.12.2016