Кто имеет право на опекунство, если девушка собирается отказаться от новорожденного ребенка?
Здравствуйте!
У меня такой вопрос девушка Скоро рожает, а сама не хочет этого ребенка и собирается писать отказ от него. Вопрос: смогу ли я забрать ребенка себе?
, Алексей, г. Москва
Ирина Фролова
Здравствуйте, Алексей!
А вы отец ребенка?
Если отец, пусть она не отказывается, рожает, получаете свидетельство о рождении где вы будете указаны как родители, потом забираете ребенка себе на законных правах.
Желаю удачи!
Людмила Абаполова
Уважаемый Алексей!
смогу ли я забрать ребенка себе?
Алексей
Если Вы отец, то можете. И опеку на своим ребёнком устанавливать не нужно.