Использование материнского капитала на ипотеку в предыдущем браке
Здравствуйте!От второго брака дети,ипотеку брали с первым мужем, он является заемщиком по ипотеке ,а я созаемщик, у нас с ним по 1/2 доле. От квартиры он отказался. В ней он не прописан и не проживает.Живет в другом городе с новой семьей. Банк отказывается убирать его из ипотеки до полного погашения долга или замены нового Заемщика, но у меня никого нет Могу ли воспользоваться материнским капиталом на погашение ипотеки. Подскажите как быть в этой ситуации. Пенсионный фонд тоже отказывается в использовании материнским капиталом из - за бывшего мужа. У меня двое детей один после операций, очень тяжело.

Без письменного обращения. Просто отказали.
Собирайте документы и обращайтесь письменно, пусть отказывают официально- тогда станет понятно и есть возможность оспорить в суде, если отказ будет не обоснован.