Обман автосалона при покупке автомобиля

1. При покупке авто менеджер автосалона уверял, что цена стандартная - впоследствии оказалось, что она завышена относительно официальных дилеров на 60 т.р.

2. Была предложена платная услуга установка защиты картера и антикоррозийная обработка днища (имеется заказ-наряд с номером на мое имя и ценой за указанные работы). В последствии, при заходе на сайт производителя выясняется, что эти опции установлены по умолчанию в базовой модели.

3. Было предложено установить сигнализацию с дистанционным запуском в том числе по телефону, на что я дал согласие. При передаче авто на требование предъявить автозапуск было сказано: "нет необходимой сим-карты Вашего региона. Приедете в свой город, поставите и все будет работать по нажатию вот этой кнопки". В заказ наряде указано электронное устройство Starline стоимостью 32 т.р. + установка блока управления и сирены по цене 6 т.р. В результате специалисты Starline сообщили об отсутствии модулей дистанционного запуска и GSM комплекта для запуска которые стоят 10 т.р. (Справочно сигнализация со всеми указанными функциями у официального дилера Starline с установкой стоит 20 т.р.)

4 Что делать? Я явно был не готов к таким "разводам" в Москве. Нахожусь в Волгограде. С уважением, Сергей

, Сергей, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если договор купли-продажи Вас не заставляли заключать под угрозой жизни или здоровью, то ничего не делать. Согласно ст. 421 Гражданского кодекса РФ в России действует свобода договора. Вы были вольны не заключать договор на озвученных Вам условиях. Никто не запрещал Вам найти другого продавца, предлагающего более приемлемые для Вас условия.

Расторгнуть договор Вы можете на условиях, указанных в самом договоре, либо в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» при наличии следующих условий:

— обнаружение существенного недостатка товара;

— нарушение сроков устранения недостатков товара;

— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в
совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Сергей
Клиент, г. Волгоград

Речь идет об обмане покупателя о предоставленных услугах и о характеристиках установленного дополнительного оборудования. При этом покупатель не знал и не мог знать о факте неисполнения работ и не соответствия характеристикам оборудования. Нас было в салоне кроме продавцов двое - я и моя жена

А модули дистанционного запуска и GSM комплекта для запуска являются обязательными комплектующими самого электронного устройства Starline?

Было бы проще разобраться если бы Вы выложили все документы, связанные с куплей-продажей, в обезличенном виде.