Расторжение кредитного договора, до перевода денег фирме
Банк заключил с фирмой «Аскет» кредитный договор. Предвидя выдачу кредита, банк потратил средства на привлечение денежных ресурсов для этой цели. Однако за 5 дней до установленного срока выдачи кредита фирма заявила об отказе от договора, не объяснив мотивы своего поведения.
В ответе на заявление банк указал следующее: «Отсутствие в кредитном договоре указания на срок, предусмотренный п. 2 ст. 821 ГК, свидетельствует о том, что стороны не договорились о наличии у заемщика права на отказ от договора. Однако мы согласны расторгнуть договор при условии возмещения вами наших убытков, вызванных привлечением денежных ресурсов для цели кредита».
Руководитель фирмы «Аскет» обратился к юристу за советом.
Каковы правовые последствия отказа сторон от получения (предоставления) кредита?
Оцените доводы обеих сторон.
Коллеги, прошу помочь с задачей, готова отблагодарить положительными отзывами. Хотя бы помогите ст.ГК РФ, наведите на мысль.

Преподаватель прав, Закон о защите прав потребителей здесь не при чем, ведь кредитуется юридическое лицо.
Подсказываю ещё раз)): п. 5. ст. 453 ГК РФ читайте. В данном случае такого нарушения не было; сторона воспользовалась своим законным правом на отказ, не отмененным условиями договора.
Как вы считаете верно ли я думаю.
Исходя из законодательства фирма «Аскет» может по общему правилу заемщик вправе отказаться от кредита, уведомив об этом кредитора до срока предоставления кредита (п. 2 ст. 821 ГК РФ). При этом Банк не может ссылаться п. 5. ст. 453 ГК РФ, т.к. в соответствии с ч. 1 ст. 807 ГК РФ договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Таким образом, только фактическая передача денежных средств является моментом вступления договора кредитования в силу. Так что обязательства перед банком возникнут с момента передачи денег банком заемщику.