Тонирование задних стекол автомобиля зеркальной тонировкой

Добрый день подскажите пожалуйста можно ли затонировать автомобиль задние стекла зеркальной тонировкой. Укажите пожалуйста ссылку на закон

, Ольга, г. Самара
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток, Ольга! в соотвтетствии с  Постановлением Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»

«3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.»

Т.о. задние стекла тонировать Вы можете, в том числе и зеркальной тонировкой.