8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда необходимо высылать уведомления о продаже доли в квартире другим собственникам, по месту регистрации или проживания?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на какой адрес необходимо отправлять уведомление о продаже доли в квартире другим собственникам? По месту фактического проживания или регистрации?

Если по фактическому, то что делать, в случае, если адреса я не знаю?

Нужно ли высылать уведомление на имя ребенка, которому 6 лет?

18 декабря 2016, 11:13, Анна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Подскажите пожалуйста, на какой адрес необходимо отправлять уведомление о продаже доли в квартире другим собственникам? По месту фактического проживания или регистрации?
Анна

Желательно в оба адреса.

Если по фактическому, то что делать, в случае, если адреса я не знаю?
Анна

Тогда только по адресу регистрации.

Нужно ли высылать уведомление на имя ребенка, которому 6 лет?
Анна

Нужно но на имя родителей с указанием того, что доля принадлежит ребенку.

Желаю удачи!

18 декабря 2016, 11:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 250 ГК РФ:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

Сособственник либо направляет почтой заказным письмом с уведомлением о вручении извещение о продаже доли, можно на все известные адреса, либо действуют через нотариуса. Высылать нужно всем сособственникам. Также, можно просить сособственника лично подписать- о получении извещения.

С Уважением, Надежда.

18 декабря 2016, 11:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: с переходом на УСНО в какую ИФНС необходимо предоставить уведомление о переходе на УСНО, по месту регистрации, либо по месту осуществления деятельности?
Здравствуйте. ООО зарегистрировано в г.Находка, место осуществления деятельности в 2020 году было в другом населенном пункте. Вид деятельности осуществляли по ЕНВД. Вопрос: с переходом на УСНО в какую ИФНС необходимо предоставить уведомление о переходе на УСНО, по месту регистрации, либо по месту осуществления деятельности?
04 января, 10:24, вопрос №2953544, Людмила, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Куда приходят приставы описывать имущество по месту регистрации или проживания?
Куда приходят приставы описывать имущество по месту регистрации или проживания? И если проживания Я живу на съёмной квартире договор аренды заключён на другого человека помогут ли что то описать?
22 сентября 2020, 12:11, вопрос №2867332, Дарина, г. Самара
3 ответа
Право собственности
Как продать 1/6 долю квартиры другому собственнику?
Здравствуйте. Обращалась к юристам в октябре, по вопросу продажи 1/6 доли квартиры другому собственнику. Юрист составила письмо о праве преимущества покупки. В ноябре письмо вернулось на обратный адрес. Позднее общались с собственником 5/6 квартиры, она уверяла,что извещения и письма не получала, для ознакомления ей была передана копия письма. Она согласилась на покупку доли, но просила дать ей время до января, чтобы найти денежные средства. На данный момент на контакт с другим собственником не выходили. Она проживает в этой квартире. Говорит, я должна платить за все прошлые года. Хотелось бы узнать как лучше поступить. Сколько времени дать ей на выплату всей суммы доли(составляет 330тыс)? За какие коммунальные услуги я должна платить, если не проживала там совсем? Что еще можете посоветовать, сказать?
31 января 2020, 11:04, вопрос №2667574, Александра, г. Нижний Новгород
2 ответа
Недвижимость
Какие документы нужны для продажи доли квартиры второму собственнику по обоюдному согласию?
Один дольщик продает свою долю квартиры другому собственнику по обоюдному согласию. Какие документы для этого нужны, и достаточно ли сопровождения этой сделки лишь юристом, либо необходимо пользоваться услугами агенства? Заранее спасибо, Дмитрий
14 сентября 2015, 09:59, вопрос №974740, Дмитрий, г. Рязань
2 ответа
Налоговое право
Какой налог при продаже доли в квартире другому собственнику?
Здравствуйте. При продажи доли квартиры другому собственнику за 1 700 000 налог должен платиться с суммы больше 1 000 000 или с 500 000? При этом сама квартира как объект не продается.
23 апреля 2014, 11:26, вопрос №434117, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.12.2016