Можно ли ООО выдавать займы под материнский капитал, после внесения изменений в закон в 2015 году?

Можно ли ООО выдавать займы под материнский капитал, после внесения изменений в закон в 2015 году

, Игорь, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если ПФР выдаёт одобрение на займ, то вопрос на половину решен. Пока операция не одобрена Пенсионным Фондом, она не будет считаться законной. Использовать средства в обход этой структуры нельзя.