8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить ОДПУ на тепловую энергию?

ООО Энергоресурс отказывает в установке ОДПУ на тепловую энергию по причине того, что на дом приходится всего 0,12 Гкал/час., говорят что необходимо не менее 0,2 Гкал/час. Сейчас платим по нормативу с кв. метров (у меня за 69,6 кв.м.= 7 000 р.) за 2016 г. повышали два раза и ещё будут повышать, т.к нет ОДПУ тепловой энергии. Дом 1977г. постройки, всего 8 квартир и муниципальные площади которые занимает редакция и пр.организации.

, Надежда, г. Усолье
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

РСО в силу статей 10 и 12 федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ обязана по заявлению собственника (даже одного) оснастить общедомовым теплосчетчиком с предоставлением рассрочки на 5 лет, даже если дом имеет нагрузку менее 0,2 Гкал/ч. Письменный отказ от установки направьте в Пермское УФАС:

за необоснованный отказа административная ответственность, предусмотренная частью 12 статьи 9.16. КоАП.

P.S. Так как дом имеет нагрузку менее 0,2 Гкал/ч обязательств по оснащению теплосчетчиком у собственников помещений нет, а значит и повышающие коэффициенты к плате за отопление не применяются (сейчас 1,4, а с 01 января 2017 г. — 1,5).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Земельное право
Как мне решить этот свой вопрос?
Что делать если сосед установил камеру наблюдения и направил ее в ваш двор ? Здравствуйте. Сосед напротив через дорогу установил на опоре ВЛ поворотную видеокамеру с обзором 290гр. для просмотра и записи всех событий на въезде своей территории. Мой весь дачный участок теперь просматривается, мне очень не приятно зная что за мной могут наблюдать. Уведомлений от соседа не было, на контакт не идет. Я не против, пусть снимает свой участок, места общего пользования, в данной ситуации это дорога общего пользования. Как мне решить этот свой вопрос ? Фото прилагается.
, вопрос №4095163, Анатолий, г. Пермь
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2016