8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я оплатить ремонт чужого телефона, если не установлен факт, что именно я его сломал?

Здравствуйте, недавно у знакомой треснул экран, она говорит что это я его сломал, но в этот же вечер он упал у неё (по её вине) за кровать, на железную или деревянную вставку, потом его достали, но трещины она не заметила, это возможно потому что было темно (не было света)

потом она выходила из комнаты а я брал этот телефон в руки, и выключил его (нажатием кнопки) после того как он включился то перестал работать экран.

Она говорит что если я не оплачу ремонт то подаст в полицию, а ремонт (4500) у меня (мне 17 лет) и моих родителей пока чт нет такой суммы.

А вот у этой девочки мама там какой то толи прокурор кароче кто то из полиции, и я слышал уже истории как по просьбе дочери эта мамаша отмазывала подругу этой дочки.

И вот думаю что полюбому они выйграют дело если дойдет до суда.

Подскажи те что делать, просто пока ещё не выяснили кто сломал, она всё валит на меня, но я не думаю что это я сломал, так как он упал у неё.

Там в комнате сидели мои друзья и её подруга, подруга говорит что я ломал, а все остальные говорят что он не падал и всё я просто его выключил.

Показать полностью
, Вячеслав, г. Пенза
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Преступления в Ваших действиях нет, поэтому максимум, что сделают в полиции — вызовут Вас для дачи объяснений (Вы скажете, что телефон она сама уронила) — в возбуждении дела откажут.

Доказательств того, что телефон испортили Вы — у нее нет. Соответсвтенно в суде ей откажут.

А вот у этой девочки мама там какой то толи прокурор кароче кто то из полиции, и я слышал уже истории как по просьбе дочери эта мамаша отмазывала подругу этой дочки. И вот думаю что полюбому они выйграют дело если дойдет до суда.
Вячеслав

Судье нет резона выносить заведомо незаконное решение по такому незначительному делу. Ну вынесет она — Вы его оспорите, решение судьи отменят, она получит минус в своих показателях (сомневаюсь, что у мамы есть связи где-нибудь на уровне Верховного Суда).
Вобщем — отправляйте девушку в суд, пусть там доказывает

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
Здравствуйте. Обязан ли работник уведомлять о том, что заболел короновирусом работодателя?
, вопрос №4097411, Мария, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2016