8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нотариус, при заверении заявления, внес в него изменения на свое усмотрение, могут ли они оказаться неправильными?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, наш дом находится в долевой собственности (4 квартиры в доме). Соседка хочет прописать к себе дочь. Следовательно, от всех дольщиков нужны согласия и т.д. Я и брат живем далеко от места прописки, поэтому мы сделали нотариально заверенные доверенности для мамы, чтоб она без нашего присутствия все сделала. Оказалось, что необходимы еще заявления от нас. Мама прислала нам текст заявления и мы пошли к нотариусу с этим текстом. Нотариус сделала все, но вместо 'заявления' указано 'согласие'. Нотариус объяснила, что т.к. это от третьих лиц будет передаваться. И еще в шапке в тексте от мамы было - начальнику уфмс рф такого-то края, фио и т.д. А нотариус переделал шапку - в компетентные органы (по месту требования). Я решила, что здесь ошибки нет, поэтому не стала спрашивать у нотариуса. А потом маме позвонила, она в слезы, что так будет неправильно, зря деньги отдали, нужно было именно так, как указано. Проблема в том, что я завтра уезжаю и сделать заявление опять получится не скоро. Могу маме выслать только то, которое на руках сейчас. Подскажите, подойдет ли оно. Или, действительно, нужно было указать фио и должность, кому назначается данное согласие?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ольга!

Нотариус сделала все, но вместо 'заявления' указано 'согласие'. Нотариус объяснила, что т.к. это от третьих лиц будет передаваться.
Ольга

Это правильно.

Я решила, что здесь ошибки нет
Ольга

Правильно решили.

Или, действительно, нужно было указать фио и должность, кому назначается данное согласие?
Ольга

Совершенно не обязательно. Начальник всегда может смениться, а для регистрации нужно иметь именно СОГЛАСИЕ собственников. Оформленный Вами документ вполне соответствует требованиям, и если его не примут, то это будет только самоуправством со стороны должностных лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я развестись без него?
Здравствуйте,хочу развестись с супругом ,но он не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095033, Кристина, г. Псков
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2016