Можно ли получить деньги в банке по справке об утере паспорта?

я потеряла паспорт но срочно нужно снять деньги в банке как быть? можно ли снять деньги по копии паспорта или справке об утере паспорта

, алина, г. Минеральные Воды
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, на основании справки и копии паспорта Вам банк деньги не выдаст.

Их можно получить, например, при предъявлении временного удостоверения личности гражданина, выдаваемого при замене паспорта.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391
«Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.
В случае утраты (похищения) паспорта и отсутствия документов, подтверждающих личность гражданина, с целью оперативного оформления временного удостоверения личности по форме N 2П в течение рабочего дня с момента подачи заявления о выдаче временного удостоверения по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту) или заявления о похищении паспорта, при наличии письменного согласия заявителя, поданного в произвольной форме, запрос (приложение N 26 к Административному регламенту) направляется посредством факсимильной связи либо электронной почты в подразделение, выдавшее паспорт.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

К сожалению нет, эти документы не являются удостоверяющими личность.

Получите временное удостоверение. Может по нему дадут