Могу ли я вернуть авто в салон, если на нем ограничения, о которых я не знал при покупке?
Приобрели авто в салоне на учет останове 2011г, при постановке в гаи он оказлся с ограничением и кроме того много неисправностей прошло 2 нед могу ли я отказаться от авто тел 8 916 0511943
, Любовь, г. Москва
Михаил Петров
Добрый день.
Подскажите, кто указан в договоре купли-продажи в качестве продавца: автосалон или физическое лицо (предыдущий владелец)?
Можете, отправить продавцу требование, в котором изложить указанные Вами обстоятельства:
Сошлитесь на то, что имеют место существенное нарушение условий договора.
Поскольку, продавец должен был Вам передать автомобиль, не находящийся в аресте или иных ограничениях (свободный от прав третьих лиц).
ст. 460 ГК РФ
На основании чего Вы требуете расторгнуть договор и вернуть деньги.
Если ответа на требование не поступит в течение 30 дней — тогда уже придется обращаться с иском о расторжении договора в суд.
Согласно ст. 452 ГК РФ