8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Как восстановить утерянное мировое соглашение, если живу в другом городе?

Здравствуйте!

У нас с бывшем мужем заключено мировое соглашение по алиментам через суд города Улан-Удэ в 2010 году.

По мировому соглашению 50% алиментов - муж выплачивает мне на руки и 50% - на счет ребенку. Номер счета, на который падает 50% алиментов до достижения 18 лет бывший муж мне не дает, поэтому проконтролировать эти средства я не могу. Мировое соглашение потеряно при определенных обстоятельствах.

Вопрос: т.к. ребенку поставили диагноз Дизартрия ОНР и стоим на учете у невролога, (сейчас нужны деньги на логопеда и развитие ребенка) могу ли я потребовать 100% выплаты алиментов на руки и восстребовать те 50% которые у ребенка на счету? и как мне восстаносить мировое соглашение если я живу в Новосибирске?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Надежда Шитина, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Вопрос: т.к. ребенку поставили диагноз Дизартрия ОНР и стоим на учете у невролога, (сейчас нужны деньги на логопеда и развитие ребенка) могу ли я потребовать 100% выплаты алиментов на руки и восстребовать те 50% которые у ребенка на счету?
Надежда

Ваш супруг обязан участвовать в дополнительных расходах, о чем Вы вправе требовать в судебном порядке, если не получается решить добровольно:

ст. 86 СК РФ:. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Касаемо именно счета, то считаю, что Вам достаточно знать банк, где он открыт и специалисты банка смогут посмотреть номер счета. Снять деньги со счета возможно с разрешения органов опеки, но Вам это может и не понадобится, если взыщут супруга на дополнительные расходы в судебном порядке.

и как мне восстаносить мировое соглашение если я живу в Новосибирске? Заранее спасибо!
Надежда

Считаю, что Вам возможно направить письмо в адрес суда с просьбой выслать Вам мировое соглашение.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
У нас с бывшем мужем заключено мировое соглашение по алиментам через суд города Улан-Удэ в 2010 году.
Надежда

Надежда, Вы можете обратиться с заявлением в суд, выносивший определение об утверждении мирового соглашения и соответственно получить его дубликат в указанном суде, предъявив свой паспорт. Кроме того, получить дубликат Соглашения может Ваш представитель по доверенности.

При этом по заявлению Вы также можете получить на руки исполнительный лист по данному соглашению и предъявив его судебным приставам просить их проконтролировать выполнение соглашения с его стороны, в том числе и уплаты 50%, которые должны поступать на счет ребенка.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы вправе подать в суд, вынесший определение об утверждении мирового соглашения ходатайство о выдаче вам на руки копии данного мирового соглашения, Образец прилагаю.

При этом, фактически оно вам не нужно, поскольку принудительное взыскание по мировому соглашению производиться на основании исполнительного листа, который так же выдает суд (бесплатно) по вашему заявлению, образец прилагаю. Подаете на исполнение приставам (образец заявления прилагаю).

Насчет использования денежных средств, которые приходят на р/с несовершеннолетнего — вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об использовании данных средств, они вам скажут какие документы принести и выдадут вам разрешение на использование этих средств. Данное согласие действует 1 год и по его истечению вы сможете заново обратиться в опеку с таким заявлением.

0
0
0
0

Не прикрепились два документа.

Ходатайства следует писать в письменной форме, направлять их по почте, желательно заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

0
0
0
0
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Прежде чем требовать от мужа в судебном порядке изменения размера выплат алиментов на ребенка в связи с ее заболеванием вам необходимо представить доказательств, подтверждающих невозможность получения денежной компенсации в органах социальной защиты населения по месту жительства.( Дело №11-8/2016г. Мировой судья Задонского судебного участка №1 Задонского судебного района Липецкой области)

Так же в качестве дополнительных расходов вы можете определить в судебном порядке долю вашего мужа за оплату коммунальных платежей.(№ 2-1834/2016 ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИг. Каменск-Уральский 9 сентября 2016 года)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
Дата обновления страницы 18.12.2016