Заключение договора поставки

Поставщик получил проект договора от покупателя по эл. почте для согласования. Поставщик направил устное согласие . Договор не подписан. Возникли обстоятельства,при которых поставщик направил протокол разногласий -изменение пунктов договора. Покупатель отказывается принимать данное обстоятельство и считает согласие поставщика для дальнейшего подписания договора. Какие действия поставщика?

Договор поставки заключается после проведения тендера с победителем. Формуляр договора был приложен к конкурсной документации.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Речь идет про заключение контракта по результатам конкурентной процедуры по 44-ФЗ? В таком случае принять протокол разногласий заказчик может только если проект контракта не соответствует извещению, документации о закупке или заявке победителя и только в таком случае протокол может быть принять.

Статья 70. Заключение контракта по результатам электронного аукциона
4. Победитель электронного аукциона, с которым заключается контракт, в случае наличия разногласий по проекту контракта, размещенному в соответствии с частью 2 настоящей статьи, размещает в единой информационной системе протокол разногласий, подписанный усиленной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени победителя такого аукциона. При этом победитель такого аукциона, с которым заключается контракт, указывает в протоколе разногласий замечания к положениям проекта контракта, не соответствующим извещению о проведении такого аукциона, документации о нем и своей заявке на участие в таком аукционе, с указанием соответствующих положений данных документов.
Формуляр договора был приложен к конкурсной документации.
Елена

Проект контракта. Так вот если не чего заказчиком не изменено, а просто поставщик хочет что-то поменять то не получится, поставщик уже согласился на условия заказчика!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Заказчиком является банк (кредитное учреждение). В документации не указан закон,скорее всего это коммерческая закупка (закон 223-ФЗ). По условиям конкурсной документации были предложены: условия закупки-постоплата, условие заключения рамочного договора ( конкретизация заключения Договора поставки отсутствует), объемы продукции (ориентировочные),адреса доставки. При направлении ком. предложения учитывались все вышеперечисленные условия исходя из объема продукции. При направлении проекта договора условие объема отсутствует, что является существенным условием для поставщика,т.к. при определении стоимости учитывался данный объем.

При направлении проекта договора условие объема отсутствует, что является существенным условием для поставщика, т.к. при определении стоимости учитывался данный объем.
Елена

Ну конечно, это так, это существенное условие и соответственно в проекте должно быть указан объем.