Консьержи в подъездах

Здравствуйте.Живу в СНТ,где сами оплачиваем труд консьержей. Вышла на пенсию три года назад и год назад написала в Правление обращение с тем,что в связи с тем,что моя трудовая пенсия не прошла индексацию в связи с удорожанием уровня жизни,я не в состоянии повысить оплату труда консьержек.К тому же я одинокая пенсионерка ,без детей и мужа. На что мне был дан ответ официальный ответ Управляющей домом,что я могу платить столько,сколько смогу. Так я и делала до сегодняшнего дня. Ко мне подошёл член правления дома и сказал,что моя «льгота» никем не оформлена и что с моей стороны это не красиво. А как сделать «красиво»? Что я могу ещё предпринять?Написать ещё раз письмо в Правление с уровнем дохода,указав при этом расходы и что у меня остаётся на жизнь??? Или вынести всё на общее собрание?

Спасибо !

, Ника Николаевна, г. Ивантеевка
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Законодательством установлен минимальный уровень заработной платы, согласно ст. 133.1 ТК РФ:

В субъекте Российской Федерации региональным соглашением о минимальной заработной плате может устанавливаться размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации может устанавливаться для работников, работающих на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, за исключением работников организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации устанавливается с учетом социально-экономических условий и величины прожиточного минимума трудоспособного населения в соответствующем субъекте Российской Федерации.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
Размер минимальной заработной платы в субъекте Российской Федерации обеспечивается:
организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, — за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
организациями, финансируемыми из местных бюджетов, — за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
другими работодателями — за счет собственных средств.

Если работодатель нарушает требования законодательства, можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

Удачи!

Ника Николаевна
Клиент, г. Ивантеевка

Ой,я ошиблась! Не СНТ, а ТСЖ! Простите! Что-нибудь меняется???