Могут ли без моего ведома сменить пристава по исполнительному производству?

В базе данных исполнительных производств, моего не найдено ни по ФИО, ни по номеру ИП, так же писем от приставов за 1.5 года алиментов не получал, но постановление суда оплачиваю на расчетный счет осп своего района проживания (чеки сохраняю). Хоть и договор о трудоустройстве был мною предоставлен лично в руки приставу исполнителю, в информации о задолженности мне отказали в день предоставления, ссылаясь на невозможность и обещали прислать по почте, чего не произошло. В итоге мои счета арестовали с момента посещения осп, без объяснения причин. В постановлении так-же указан конкретный пристав-исполнитель, но на данный момент в открытой базе фссп этого человека нет. К слову, год назад в ней же я нашел телефон этого самого пристава. По другой базе в общем доступе сети интернет пристав числится в другом районе города, к которому (району) отношения не имею. Вопрос следующий, могут ли без моего ведома сменить пристава по исполнительному производству, тобишь без дополнительных решений суда и моего уведомления? Или это производство свели на нет?

И что мне лучше всего сделать, для собственной финансовой и правовой безопасности? Обращался в ведомство через портал гос услуг, было отказано, времени бегать к ним нет.

, Илья, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Вопрос следующий, могут ли без моего ведома сменить пристава по исполнительному производству, тобишь без дополнительных решений суда и моего уведомления? Или это производство свели на нет?
Илья

Здравствуйте!

Пристав может смениться, т.к. они постоянно увольняются. В отношении информации на сайте — она обновляется нерегулярно, поэтому могут быть ошибки.

И что мне лучше всего сделать, для собственной финансовой и правовой безопасности? Обращался в ведомство через портал гос услуг, было отказано, времени бегать к ним нет.
Илья

Самым действенным будет подойти на личный прием к приставу, а лучше старшему судебному приставу. Если нет возможности это сделать самому, можно сделать доверенность на представителя.

Удачи!

Илья
Клиент, г. Москва

Спасибо.

Получается пристав назначенный судом может вынести постановление а исполнять его кто угодно, а не лицо вынесшее постановление о ип?

Не подскажите закон в котором это прописано?

Получается пристав назначенный судом может вынести постановление а исполнять его кто угодно, а не лицо вынесшее постановление о ип?
Илья

Пристав назначается не судом, а ИЛ передается приставу по территориальности, когда он поступает в ОСП. Далее, конечно приставы могут меняться, это довольно распространенный случай.

Не подскажите закон в котором это прописано?
Илья

Все прописано в этом законе:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/

Всего доброго!