Куда подать жалобу, если нарушаются запреты на продажу алкоголя несовершеннолетним и после 22:00?
Здравствуйте! В нашер доме есть магазин, в котором продают алкоголь и днем и ночью даже несовершеннолетним. Куда можно сообщить, чтобы прекратить безобразие.
, Александра, г. Казань
Олег Феофанов
В таком случае обращайтесь в полицию, сообщайте о том, что\
даже несовершеннолетним
Александра
и требуйте привлечения за
Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
…
2.1. Розничная продажанесовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Светлана Иванова
Здравствуйте, Александра!
Вы можете подать заявление в отдел полиции вашего района. Так же Вы вправе сообщить, о совершающемся правонарушении, при нарушении общественного порядка, в дежурную часть полиции по телефону.
С Уважением, Макаревич Ю.С.
Ольга Иванова
Здравствуйте, Александра. Необходимо обращаться в органы полиции, роспотребнадзор. Также такие обращения могут рассматривать и органы прокуратуры.