Как сделать так, чтобы мать тратила алименты на ребенка, а не на себя?

Хочу часть алиментов тратить непосредсвенно на ребенка. Как это можно сделать? Мать тратит деньга не на ребенка, а на себя.

, Михаил, г. Ярославль

Уважаемый Михаил!

Мать тратит деньга не на ребенка, а на себя.
Михаил

Если Вы сможете это доказать, то обратитесь в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов.

СК РФ, Статья 60. Имущественные права ребенка
1.
Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других
членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2.
Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий,
поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются
ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд
по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на
несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более
пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета,
открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Хочу часть алиментов тратить непосредсвенно на ребенка. Как это можно сделать?
Михаил

Увы, так не получится. Это возможно только по соглашению с матерью ребёнка (как взыскателем алиментов).